Концерт камерного государственного оркестра Чувашии в День пожилых от депутата В.Кузина

1 октября в актовом зале Чувашского Государственного педагогического университета для представителей старшего поколения избирательного округа № 16 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня пожилых людей. Организатором праздника выступил Владимир Кузин, депутат Чебоксарского городского Собрания. Такое мероприятие в округе стало уже доброй традицией для депутата и его избирателей.

В торжественной программе приняли участие и поздравили присутствующих заместитель главы администрации города Юрий Исаев, проректор Чувашской Государственной cельскохозяйственной академии  Александр Шилов, проректор Чувашского Государственного педагогического университета Василий Тимофеев, председатель ТОС «Центральный» Елена Цыруль, заместитель председателя Совета ветеранов Чувашской Республики Анатолий Внуков, студенчество.

Свое выступление Владимир Кузин начал с поздравлений в адрес старшего поколения. Со словами особой благодарности и признательности обратился он к присутствующим ветеранам и людям преклонного возраста, отметив, что сегодня, несмотря на многочисленные проблемы и трудности, большинство присутствующих в зале сохраняют активную жизненную позицию. В частности, он сказал:

«Каждый из Вас многое испытал на своем жизненном пути: радость побед и боль утрат, тяжелые военные и послевоенные лихолетья, годы восстановления мирной жизни и созидательных пятилеток развития страны, экономическую нестабильность во времена перестройки. Ваш жизненный опыт и накопленные вами знания важны для всех нас, потому что наряду с инициативой молодых всегда требуется мудрость старших. Общими усилиями мы можем и должны сделать так, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение».

За большой вклад в становление территориального общественного самоуправления были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами активисты ТОС «Центральный» и «Центральный 1». Все они - люди преклонного возраста: Наумова Т.С , Щербаков А.А., Якимова Л.Ф., Гущина О.А., Клинова Л.Я., Орлова Г.М., Ефименко М.Е., Лаптева М.Л.

Настоящим подарком для всех участников торжества стал концерт камерного государственного оркестра Чувашии. Никого не оставили равнодушными знакомые и близкие сердцу песни, солистам подпевал весь зал.

03 октября 2008