Отчетная конференция ТОС «Миттовский» с участием депутата В.Антонова

Отчетная конференция ТОС «Миттовский» с участием депутата В.Антонова

Вчера, 30 сентября 2008 года, в школе №64 состоялась отчетная конференция территориального общественного самоуправления «Миттовский». На конференции присутствовали гости – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Антонов, директор Управляющей компании ООО «Вертикаль» Светлана Лясина, главный специалист-эксперт администрации Московского района Марианна Жукова, участковый уполномоченный милиции.

Председатель ТОС Николай Медяев огласил присутствующим повестку дня и выступил с докладом о проделанной работе ТОСа за прошедший год. Председатель проинформировал о мероприятиях, проведенных в микрорайоне, о санитарно-экологических субботниках, о тесном сотрудничестве со школой №64 и совместной работе с депутатом Валерием Антоновым. Также Николай Федорович рассказал о реализованном впервые в городе проекте «Театр моды для людей старшего возраста «Лето-суперстар», проходившем в преддверии Дня города в ДК «Салют», и об одной из участниц – жительнице ТОСа «Миттовский» Нине Ивановой, которая представила зрителям очень необычный нарядный комплект  из фантиков от шоколадных конфет. Николай Медяев объявил о продолжении этого конкурса в октябре под названием «Осень-суперстар» и пригласил жителей активно в нем участвовать. По окончании своего выступления, председатель ТОСа вышел к присутствующим делегатам с предложением о награждении почетными грамотами пяти жителей ТОСа «Миттовский» за активную работу в микрорайоне. Присутствующие единогласно поддержали это предложение.

Следующим по повестке дня выступил депутат округа Валерий Антонов. В октябре текущего года будет уже три года с момента его избрания в качестве депутата, в течение этого периода Валерий Михайлович активно работал с жителями, помогал им решать сложные проблемы микрорайона, выходил с письмами и депутатскими запросами в соответствующие инстанции и в органы власти.   Что-то удалось уже сделать, но предстоит еще многое. В микрорайоне при строительстве жилых домов было не продумано создание сооружений для ливневых стоков на магистральных дорогах, во многих местах нет тротуаров. Из-за этого теперь страдают жители, особенно невозможно пройти к остановке общественного транспорта во время дождей. Также в настоящее время в микрорайоне активно идет точечная застройка, что вызывает острое недовольство жителей близлежащих домов. На сегодняшний день в районе бульвара Миттова благодаря работе депутата установлены лежачие полицейские и дорожные знаки. Также Валерий Михайлович рассказал жителям о совместной работе с ТОСом, о планах на будущий год, и о выпуске первого номера депутатской газеты «Мы живем в Юго-Западном», которую присутствующие могли получить на конференции. Газета планируется выходить раз в месяц и будет распространяться бесплатно в Юго-Западном микрорайоне. Депутат  призвал жителей не сидеть сложа руки и ждать, когда все само собой решится, а активно действовать, приходить в его общественную приемную и совместно решать наболевшие вопросы. Валерий Михайлович закончил свое выступление словами благодарности к жителям за совместную работу.

Далее конференцию продолжила приглашенный директор управляющей компании ООО "Вертикаль". Светлана Ивановна подробно разъяснила жителям изменения в жилищном законодательстве, о правах и обязанностях жильцов- собственников квартир,  рассказала о работе своей компании, упомянула о действующей в городе программе «Дворы» и «Парковки» и о многом другом. Жители задавали множество актуальных вопросов, касающихся ЖКХ, на которые Светлана Лясина дала подробные ответы.

Председатель ТОСа и депутат ЧГСД записали все вопросы и пожелания, высказанные жителями во время конференции для дальнейшего их разрешения. По итогам конференции было решено принять к сведению некоторые вопросы и продолжать совместно работать. По окончании конференции Валерий Антонов и Николай Медяев поздравили присутствующих пожилых людей с наступающим праздником и пригласили их на торжественное мероприятие, посвященное международному Дню пожилых, которое состоится 1 октября в школе №64.

 

Московский район г. Чебоксары



01 октября 2008
00:00
Поделиться