16:08_Проблема нехватки автопарковок – под контролем депутатов

16:08_Проблема нехватки автопарковок – под контролем депутатов

На состоявшемся в конце прошлой недели заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию перед депутатами о ходе реализации целевой программы «Развитие гаражного хозяйства на 2005-2007 годы и до 2010 года» отчитался заместитель главы администрации г. Чебоксары – начальник управления архитектуры и градостроительства Вячеслав Яковлев.

За отчетный период, в рамках реализации Программы, введены в эксплуатацию такие объекты хранения автотранспорта, как:

- многоэтажный гаражный комплекс «Автопентхаус» по пр. Горького, 18а (на 476 машиномест);

- подземный автопаркинг по пр. Горького (на 160 машиномест);

- 14 муниципальных автостоянок (на 236 машиномест);

- подземные автопаркинги в жилых домах по пр. Ленина, по ул. Афанасьева, в микрорайоне «Волжский-2».

Завершается строительство многоэтажного автопаркинга на 99 машиномест и автостоянки на 55 машиномест по ул. М.Павлова, автостоянки на 50 машиномест по ул. Байдукова, автооптимы на 240 машиномест в районе 30-й автодороги, гаражного комплекса на 22 бокса по Автозаправочному проезду.

В настоящее время также планируется строительство:

- трехэтажного гаражного комплекса по ул. Энтузиастов;

- двухэтажного гаражного комплекса на 200 машиномест по ул. Кукшумская.

Проблеме нехватки автопарковок на заседании постоянной комиссии был посвящен еще один вопрос – «Об использовании бюджетных средств г. Чебоксары в 2008 году, выделенных на строительство автопарковочных мест во дворах жилых домов на территории г. Чебоксары». Напомним, по распоряжению главы города Николая Емельянова на эти цели были выделены дополнительные средства из бюджета в сумме 7786,5 тыс. рублей. В рамках выделенных средств запланировано обустройство 47 гостевых парковок на 420 машиномест. По данным на 26 сентября, обустроено 20 парковок, еще на 9 точках – активно ведутся работы. Приняв к сведению информацию МУ «Управление ЖКХ и благоустройства», депутаты договорились провести 3 октября выездное заседание с тем, чтобы увидеть, как проводится работа, насколько удобны парковки для автовладельцев и для жильцов ближайших домов. Председатель постоянной комиссии Александр Андреев попросил депутатов предварительно познакомиться с парковками, обустроенными в их округе, чтобы заранее определиться, какие точки посетить во время выездного мероприятия.



29 сентября 2008
00:00
Поделиться