Депутаты посетили предприятие бытового обслуживания населения

Депутаты посетили предприятие бытового обслуживания населения

Сегодня, 26 сентября, постоянная комиссия по промышленности, предпринимательству и потребительскому рынку во главе с председателем Вячеславом Волгиным посетила парикмахерскую «Шик». Выездное заседание депутаты провели в рамках планового ознакомления с деятельностью предприятий бытового обслуживания населения города Чебоксары.

В настоящее время отделом промышленности, предпринимательства, внешнеэкономических связей и инвестиционной политики администрации города Чебоксары разрабатывается Программа поддержки малого и среднего  предпринимательства в г. Чебоксары на 2009 – 2011 годы. Проект программы будет вынесен на обсуждение постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Сегодня же депутаты профильной постоянной комиссии на примере одного из предприятий бытового обслуживания познакомились с некоторыми проблемами и условиями деятельности субъектов малого предпринимательства.

Парикмахерская «Шик» стабильно работает на протяжении более 10 лет. При этом хозяйка заведения активно реализует социально ответственные инициативы: по льготным ценам обслуживает детей и пенсионеров, участвует в социальных городских акциях. Очередная акция будет приурочена к приближающемуся Дню пожилых.

Поднятые в ходе выездного заседания вопросы и проблемы, а также предложения будут дополнительно рассмотрены депутатами на следующем заседании постоянной комиссии.



26 сентября 2008
00:00
Поделиться