Первая зарплата несовершеннолетних от общественного воспитателя: доброе начинание большого дела

В октябре исполнится год, как был принят Закон Чувашской Республики «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». С первого января 2008 года началась его реализация, и задачей этого документа, в первую очередь, является формирование института общественных воспитателей из числа представителей органов государственной власти и местного самоуправления, педагогических работников, лучших специалистов предприятий, учреждений района, общественных организаций по месту учебы и жительства, учреждений системы профилактики, призванных оказать содействие в деятельности по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Одним из первых работу в этом направлении начал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, член партии «Единая Россия» Валерий Павлов. Валерий Игнатьевич и команда его единомышленников решили взять под свое крыло ребят из Калининского района г.Чебоксары, учащихся машиностроительного техникума. Под руководством опытного наставника были выбраны староста, ответственный за учебу, спортивные мероприятия, культурный досуг. С подростками регулярно проводятся встречи с участием ветеранов МВД, тематические беседы; как памятный подарок каждому вручены наручные часы.

А во время летних каникул будущие монтажники и газоэлектросварщики работали на строительстве многоэтажного 75-квартирного дома по улице Гладкова – получили хороший практический опыт, ну и, конечно, вознаграждение за свой труд. Первую в своей жизни зарплату вручил ребятам их наставник. «Все вы молодцы - на работе показали себя только с лучшей стороны, ответственными и трудолюбивыми, старались, вкладывали в дело свою душу. Думаю, что наше сотрудничество будет продолжаться и дальше», - отметил В. Павлов. Много добрых слов услышали молодые люди в свой адрес в этот день: поддержать почин депутата и ребят пришли представители администрации Калининского района г. Чебоксары, заместитель руководителя исполкома Чебоксарского городского отделения партии «Единая Россия» Игорь Поручиков, председатель ТОС «Лидер» Светлана Середа.

Затем юноши посадили дерево – как символ их нового доброго начинания, будущих побед и достижений.

Сопровождавшая ребят педагог-организатор Чебоксарского машиностроительного техникума Татьяна Мясникова подчеркнула: «Хочется, чтобы побольше людей включились в работу по поддержке нашей молодежи. Ребята будут рады любой помощи и содействию в своей судьбе».

Жизнь этих мальчишек только начинается, и отрадно, что на пути им встретились взрослые, которым небезразлично их будущее, а, значит, и завтрашний день нашей страны».

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Калининский район г. Чебоксары



08 сентября 2008
00:00
Поделиться