Утвержден план работы Чебоксарского городского Собрания депутатов на сентябрь 2008 года

На заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, прошедшем на прошлой неделе, был сформирован план работы городского Собрания на сентябрь 2008 года.

В сентябре запланировано четыре выездных заседания постоянных комиссий, в рамках которых депутаты посетят объекты розничной торговли, ОАО «Горсвет», МОУДОД «ДЮСШ №4» и предприятия бытового обслуживания. В течение месяца также состоятся заседания постоянных комиссий по рассмотрению профильных вопросов.

18 сентября в Малом зале администрации города планируется провести круглый стол по вопросу «О правилах внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары».  Напомним, проект Правил выносился на обсуждение постоянных комиссий в рамках подготовки к 37-му заседанию Собрания депутатов. Но документ не получил абсолютной поддержки всех постоянных комиссий: депутаты сделали ряд замечаний, отметив нечеткую трактовку некоторых положений – и из повестки дня вопрос решили исключить. Необходимость доработать Правила подчеркнул и первый заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Юрий Шилов. По его мнению, Правила должны быть приняты на перспективу, и нет необходимости торопиться с их принятием. И разработчики документа, и члены Президиума пришли к единой позиции: предварительно следует изучить мнение общественности по вопросам, регулируемым Правилами. На круглый стол 18 сентября будут приглашены специалисты предприятий ЖКХ, работники ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний, активисты ТОС. Высказанные мнения будут учтены при внесении изменений в проект Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка.



01 сентября 2008
00:00
Поделиться