13:40 В октябре в Чебоксарах соберутся руководители представительных органов 25 городов России

В первой декаде октября 2008 года в Чебоксарах планируется провести очередное заседание Координационного Совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ. В рамках данного мероприятия в Чебоксары съедутся руководители городских Собраний, Советов, Дум 25 городов России. Предложение о проведении очередного заседания Координационного Совета рассмотрено и поддержано руководством города и республики.

Заседания Координационного Совета проходят раз в квартал, поочередно в городах, представители которых входят в состав Союза. В течение 2008 года заседания прошли в городах Пермь (15 февраля) и Улан-Удэ (5 июля). Деятельность Координационного Совета СПО МСУ МО РФ носит практический характер и значительную ее часть занимает обмен опытом и поиск путей решения вопросов местного значения. В ходе заседаний Координационного Совета заслушиваются доклады по проблемам местного самоуправления; по итогам заседаний и обсуждений готовятся обращения в органы федеральной власти, вносятся проекты поправок к действующему законодательству, вырабатывается общая позиция по вопросам деятельности муниципальных образований. На очередном заседании планируется обсудить актуальные вопросы реализации приоритетного национального проекта в области образования.

Администрация города и Чебоксарское городское Собрание депутатов приступили к подготовке мероприятия.

01 сентября 2008