Состоялось 37-е заседание городского Собрания

28 августа 2008 года состоялось 37-е заседание Собрания депутатов. В мероприятии приняли участие заместители главы администрации города Чебоксары, главы администраций районов города, начальники управлений и структурных подразделений администрации города, руководители предприятий и организаций города. Вел заседание председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов.

Вопросы повестки дня очередного заседания были обстоятельно изучены депутатами ранее на заседаниях постоянных комиссий. В ходе заседания Собрания депутаты проголосовали за Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов. Принятие новой редакции Регламента продиктовано необходимостью привести его в соответствие с действующим законодательством, Уставом города Чебоксары. Причем изменения необходимо было внести практически во все разделы документа.

На заседании принято решение о назначении членов муниципальной избирательной комиссии по выборам депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов и главы муниципального образования города Чебоксары. Но прежде чем утвердить состав муниципальной комиссии, депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение о муниципальной избирательной комиссии, касающиеся количества членов комиссии. В действующем Положении их число ограничено цифрой в 15 человек, в то время как согласно федеральному законодательству состав муниципальной избирательной комиссии не может превышать 11 членов. Внесенными в Положение изменениями данные несоответствия были устранены.

Завершая заседание, председатель городского Собрания Сергей Гаврилов отчитался о выполнении решения от 14 августа 2008 года «Об обращении депутатов  Чебоксарского городского Собрания депутатов». По состоянию на 28 августа 2008 года городские депутаты перечислили пострадавшим в трагических событиях в Южной Осетии гуманитарную помощь на сумму 171 600 рублей. Дополнительно от депутатской группы партии «Единая Россия» на эти цели поступило 118 800 рублей. Таким образом чебоксарские депутаты направили в поддержку жителям Южной Осетии 290400 рублей.

30 августа 2008