Праздник "Таланты нашего двора" организует ТОС "Лидер" совместно с депутатом Валерием Павловым

Сегодня, 17 июля, территориальное общественное самоуправление «Лидер» совместно с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Павловым Валерием Игнатьевичем проводят праздник творчества «Таланты нашего двора». За время существования ТОС «Лидер» среди жителей микрорайона общественную активность проявили немало творческих личностей.

На мероприятии у жителей ТОС появится возможность познакомятся со своими творческими соседями. Среди них, к примеру, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры России и Чувашии, участник Великой Отечественной войны, поэт Лукашин Александр Иванович. На его стихи написано более 70 песен. Жительница микрорайона Мосунова Лидия Федоровна также пишет стихи. И на ее стихотворные произведения прозвучат песни в исполнении самодеятельных коллективов. В числе самодеятельных артистов, готовящихся выступить перед тосовцами – лауреаты различных конкурсов, в том числе международных. И конечно, в ТОС «Лидер» проживает много замечательных специалистов, врачей, учителей, инженеров, в жизни и работе которых творчество занимает не последнее место. Каждый желающий сможет выступить со своим творческим номером, каждый желающий сможет предложить в программу праздника любой конкурс, викторину или игру. Для детей в дополнение ко всему будет проведен конкурс рисунков на асфальте.

Осознавая объединяющую силу творческой самодеятельности и ее созидающее значение, депутат Валерий Павлов горячо поддержал идею организации праздника и приготовил его участникам подарки. По мнению депутата, продолжением праздника «Таланты нашего двора» должно стать активное участие жителей микрорайона ТОС «Лидер» в городской акции «Люби свой город», в рамках которого горожанам предлагается по-новому взглянуть на организацию своего жизненного пространства, по-новому оценить возможности благоустройства и оказать любую помощь в наведении порядка и уюта в своем микрорайоне, дворе, подъезде…

Праздник «Таланты нашего двора» состоится во дворе дома №1 по ул. 50 лет Октября.

Начало – 17.00.

17 июля 2008