Торжественное открытие праздника «Любовь и счастье хранится в семье»

В Московском районе столицы Чувашии в парке им.500-летия г.Чебоксары 5 июля в канун новой даты в официальном календаре – Дня семьи, любви и верности прошел районный праздник «Любовь и счастье хранятся в семье».

На территории парка работала книжная выставка, организованная  библиотекой им. Маяковского «Любовь торжествует над временем», а дом детского творчества «Ровесник»  провел мастер-класс по изготовлению нитяных кукол  и  представил интерактивную выставку глиняной и текстильной игрушки «Горница мастеров». Также  здесь прошел конкурс «Лучшая семья Московского района», в котором приняли участие семьи, ставшие победителями  отборочного конкурса «Лучшая семья ТОСа».

Торжественную часть праздника открыли депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Ладыков, Александр Андреев и заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Нина Глотова. После  приветствия первой семьи Захаровых  аудитория сразу же оживилась и была готова встретить очередных участников бурными аплодисментами. Конкурс состоял из трех этапов, где семьи должны были показать свои творческие и  кулинарные способности, а также физическую подготовку.

По итогам конкурса победителей вывели  в следующих номинациях:

«Лучшая семья Московского района» - семья Васильевых (ТОС «Университетский»);

«Самая  творческая семья» - семья Григорьевых (ТОС «Афанасьевский»);

«Самая спортивная семья» - семья Шестаковых (ТОС «Мирный»);

«Самая образцовая семья» - семья Захаровых  (ТОС «Залив»);

«Самая веселая семья» - семья Моисеевых (ТОС «Юность»);

«Самая дружная семья» - семья Тихоновых (ТОС «Миттовский»);

«Самая трудолюбивая семья» - семья Лячкановых (ТОС «Междуреченский»);

«Самая креативная семья» - семья Салминых (ТОС "Горьковский");

«Самая азартная семья» - семья Счастливых (ТОС «Кировский - 1»);

«Хранительница семейных традиций» - семья Нртиных (ТОС «Куйбышевский»);

«Приз зрительских симпатий» -  семья Захаровых и Нртиных.

Сцена, украшенная шарами, веселая музыка и семейный праздник никого не оставили равнодушными. Зрители прибывали и прибывали. Взрослые и дети заворожено смотрели на участников, болели за них. Атмосфера была приятная и люди не спешили расходиться по домам даже после окончания концертной программы.

Все участники конкурса «Лучшая семья Московского района» за участие в мероприятии получили  подарки  и дипломы, а от Парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары - возможность бесплатно покататься  на «Колесе обозрения».

 



07 июля 2008
00:00
Поделиться