В городском конкурсе «Семья года – 2008» участвует 9 многодетных семей

Год семьи, проводимый в России в 2008 году, знаменует качественно новое отношение к проблемам института семьи. Повышенное внимание уделяется укреплению семейных ценностей. «Папа, мама, я – дружная семья», «Самый лучший папа», «Семья года» - так называются конкурсы, пропагандирующие ценность крепкой, гармоничной семьи. Не первый год такие мероприятия проводятся среди коллективов города, на самых разных уровнях. Городской конкурс «Семья года» берет свое начало еще в 2003 году, именно этот год в Чувашии был объявлен Год семьи.

Вчера состоялся 1 этап «Семья – главная ячейка общества» городского конкурса «Семья года - 2008». На данном этапе приняли участие 17 семей из Калининского, Ленинского и Московского района. Членам жюри предстояло оценить подготовку документальных материалов о семье, о делах семьи в рамках Года добрых дел, об участии в общественной жизни города, о культурных и трудовых традициях семьи.

Как отметила председатель Женсовета г. Чебоксары, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов и председатель жюри конкурса Ирина Клементьева, очень важно, что в конкурсе участвуют многодетные семьи и семьи с приемными детьми. Именно в таких семьях взаимоотношения друг с другом могут послужить хорошим примером для каждой супружеской пары, для каждого родителя и его ребенка. В нынешнем году среди участников 9 многодетных семей, в одной из них воспитываются приемные дети.

Следующий этап конкурса «Стартуем вместе» пройдет 30 августа. В нем определится уровень физической подготовки семьи, выявятся семьи, активно участвующих в формировании и поддержке здорового образа жизни.

По итогам первых двух этапов будут отобраны 6 семей, которые встретятся в финальном этапе «Я, ты, он, она – вместе дружная семья! ». Победительницей станет самая дружная и трудолюбивая семья, активно участвующая в общественной жизни города, поддерживающая и расширяющая трудовые и культурные традиции семьи, использующая в своем досуге различные виды художественного и прикладного творчества.



03 июля 2008
00:00
Поделиться