Вопросы трудоустройства несовершеннолетних обсуждали депутаты ЧГСД

Вопросы трудоустройства несовершеннолетних обсуждали депутаты ЧГСД

В администрации Московского района состоялась традиционная встреча руководства администрации с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Главный вопрос повестки дня – о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период. Депутаты в ходе обсуждения вынесли решение о трудоустройстве не менее 2 подростков каждым депутатом. А некоторые депутаты уже трудоустроили несколько ребят на предприятия и в организации.

Были обсуждены и другие вопросы. Так, 4 июля состоится открытие смены военно-патриотического лагеря «Игры патриотов - 2008». На открытие приглашены министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова и министр образования и молодежной политики Галина Чернова. Приглашены на открытие смены и депутаты.  Приближается новый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности, который будет праздноваться впервые в России 8 июля. И в связи с этим, заместитель главы администрации Нина Глотова рассказала о проведении районного мероприятия, посвященного этому празднику, которое пройдет 5 июля. Местом проведения районного праздника выбран парк культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары. На праздник приглашены лучшие семьи ТОСов для участия в конкурсе «Лучшая семья Московского района». Депутаты  также примут непосредственное участие в проведении этого праздника. По результатам конкурса жюри, в составе которого будут и депутаты ЧГСД, выберет лучшую семью района. И в завершении совещания депутаты обсудили вопрос о выпуске нового номера общественной газеты депутатского корпуса Московского района г. Чебоксары «Вести района». Выход газеты ожидается накануне праздника 5 июля. Газета будет распространяться в Московском районе бесплатно.

Следующая встреча с депутатами запланирована на осень.



02 июля 2008
00:00
Поделиться