15:10 Депутаты Пензенской городской Думы с официальным визитом в Чебоксарах

Вчера с официальным визитом в Чебоксары прибыла делегация Пензенской городской Думы. В ее составе - глава города Пензы Иван Белозерцев, заместитель председателя Пензенской городской Думы Юрий Алпатов, председатель ПК по защите прав граждан, общественной безопасности, науке, образованию, культуре и социальным вопросам Борис Дрякин, заместитель председателя ПК по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, благоустройству территорий и экологии Владимир Бакунин, депутаты городской Думы Валерий Беспалов и Александр Митрошин, руководитель аппарат городской Думы Евгений Беспалов.

Знакомство с городом началась с обзорной экскурсии, в ходе которой гости познакомились с благоустройством и цветочным оформлением улиц. Затем в Малом зале администрации г. Чебоксары состоялся конструктивный диалог за «круглым столом» по актуальным вопросам социально-экономического развития городов и работы городского хозяйства. Депутаты из Пензы совместно с членами Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также руководителями структурных подразделений администрации города Чебоксары обсудили программы социальной направленности для обеспечения жильем различных групп населения и ход их реализации, основные направлениями реформирования ЖКХ столицы Чувашии, развитие и совершенствование уличной и внутриквартальной дорожной сети и др.

В течение дня пензенцы посетят гимназию №5 и МУП «Троллейбусное управление».

30 июня 2008