Аттестат из рук министра образования Г.Черновой получили медалисты СОШ № 61

23 июня во всех школах города Чебоксары праздновались  выпускные вечера. Торжественная часть и вручение аттестатов в основном проходили в школах. Выпускникам школы №61 посчастливилось  получать аттестаты в красивом зале ДК «Салют». Поздравить их с окончанием школы и получением аттестатов пришли  министр образования Чувашской Республики Галина Чернова,  директор ОАО «Водоканал» Павел Бурмистров (предприятие является давним шефом школы), заместитель директора ОАО «Хлеб» Сергей Гайдай и депутат Чебоксарского городского Собрания Дмитрий Прокошенков.

Вчерашние школьники с волнением ждали этого дня и готовились к нему. И, вот, прозвучала торжественная музыка и под аплодисменты родителей и гостей выпускники проследовали в зал.

Первой поздравить своих бывших уже учеников вышла на сцену директор школы Гурьева Наталья Михайловна. Она поприветствовала  всех присутствующих в зале,  поздравила нынешних выпускников школы и пригласила на сцену гостей праздника.

Золотым и серебряным медалистам  школы аттестаты вручала министр образования Чувашской Республики Галина Чернова. Из 138 выпускников школы –  5 золотых медалистов и 6 серебряных. Галина Петровна отметила, что школа №61-одна из лучших школ столицы и Республики, по итогам ЕГЭ из 24-х учащихся, набравших 100 баллов по  г.Чебоксары, двое – ученики 61-й школы и это очень достойный  результат». Павел Бурмистров и Сергей Гайдай вручили денежные поощрения медалистам школы и тепло поздравили их с достойным окончанием школы.  Дмитрий Прокошенков вручил каждому медалисту подарочный набор от компании «Алмаз-холдинг» и подарил школе DVD-проигрыватель.

После поздравления гостей началось вручение почетных грамот и благодарственных писем, и для каждого выпускника нашлось теплое слово, ведь за 11 пройденных лет каждый хоть в чем-нибудь да отличился: это и успехи в учебе, кто-то участвовал в художественной самодеятельности, а кто-то помогал ближним, здесь были мастера и кандидаты в мастера спорта, лучшие пловцы и баскетболисты, «рыцари пера» и «золотые голоса». Выпускникам также вручали удостоверения  тренера и судьи по спорту, офис–менеджера, продавца-кассира и других нужных специальностей, полученных за годы учебы в школе. 

На сцену выходили по очереди все пять классов. Директор школы с напутственными словами и поздравлениями вручала аттестаты солидным юношам и красивейшим девушкам, которые еще вчера были просто учениками.

После вручения аттестатов выпускники выступили с ответным словом и поздравили своих классных руководителей и любимых учителей. В эти волнительные и трогательные минуты некоторые не могли сдержать слез радости и горечь расставания. Но, праздник продолжается и впереди у них была еще вся ночь и утро…  

В добрый путь выпускники! Удачи вам и счастья!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Московский район г. Чебоксары

 



25 июня 2008
00:00
Поделиться