Здравствуй, стадион!

24 июня – День Республики! И стало доброй традицией отмечать его  новыми достижениями. Ежегодно ко Дню Республики открываются новые дороги, мосты, вокзалы, офисы врачей общей практики, новые медицинские кабинеты, модельные библиотеки, стадионы, рестораны и гостиницы и многое другие объекты социального назначения.

Сегодня, 23 июня, в Московском районе г.Чебоксары торжественно открылся пришкольный стадион, который предназначается сразу для двух соседствующих школ «СОШ № 39» и «Гимназия №1». Целый спортивный городок вырос в микрорайоне с многочисленными детскими площадками, баскетбольными  и футбольными полями!

Много гостей пришло поздравить учащихся школ и жителей микрорайона с таким подарком ко Дню Республики. Глава администрации Московского района Вениамин Петров поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и сказал: «… пятнадцатый по счету стадион  получают в подарок жители столицы. И это замечательно! Спасибо мэру города Чебоксары и всем, кто принял участие в возведении стадиона. Пусть рождаются новые чемпионы на спортивных площадках Чувашии. Счастья всем и процветания нашей республике!».

Со словами поздравлений выступили также начальник отдела управления образования администрации г.Чебоксары Сергей Кудряшов,  начальник городского управления капитального строительства Алексей Черкасов, депутат ЧГСД Владимир Викторов, директор завода игрового спортивного оборудования «Романа» Николай Николаев, председатель ТОС «Гузовский» Людмила Лукьяненко.

Директор завода «Романа», производивший оборудование и его установку на новом стадионе, Николай  Александрович торжественно вручил ключи от стадиона директорам школы № 39 и гимназии №1. С ответным словом выступили директор школы № 39 Вениамин Михайлов и гимназии № 1 Луиза Аллабергенова, а также их учащиеся. Депутат ЧГСД Владимир Викторов имел честь сделать первый бросок в баскетбольную сетку. С напутственными словами - беречь  такой подарок и не разрушать его, обратилась к жителям микрорайона председатель ТОС «Гузовский» Людмила Лукьяненко.

Концертная программа также была насыщенной и интересной, блистательно выступили юные каратисты,  громкими аплодисментами приветствовали зрители артиста чувашской эстрады Григория Вакку, пришли поздравить жителей с Днем Республики коллектив народного танца армянской диаспоры, выступали с концертными номерами учащиеся школ. По завершении концерта все переместились на спортивные площадки, где спортивная часть праздника приглашала всех на увлекательные состязания - веселую легкоатлетическую эстафету, преодолении полосы препятствий, перетягивание каната.

Так началась история нового стадиона!

Московский район г. Чебоксары

23 июня 2008