В рамках празднования Дня России и Года добрых дел состоялось награждение участников добровольческой акции «Молодёжь за чистый парк!»

Добровольческая акция «Молодёжь за чистый парк!» завершена! Её итоги: приняло участие 724 студента Московского района г.Чебоксары, которые собрали 629 мешков с мусором.

С 19 мая по 11 июня в Парке им.500-летия г.Чебоксары прошла акция «Молодёжь за чистый парк!». В ней приняло участие 9 ССУЗов и ВУЗов Московского района г.Чебоксары, а именно: Чебоксарский филиал Академии права и управления, Филиал «Волго-Вятская академия государственной службы» в г.Чебоксары, Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова, Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Чебоксарский медицинский колледж, Чебоксарский педагогический колледж им.Н.В.Никольского, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза, Средний профессиональный колледж «Академия».

Целью акции было формирование у наших граждан потребности бережного отношения к природе и окружающей среде. В ходе акции студенты еженедельно очищали от мусора территорию парка. Каждое учебное заведения выходило на уборку 1 раз, а некоторые и несколько раз за неделю, несмотря на непогоду. В течение всей акции вёлся подсчёт баллов каждого ССУЗа и ВУЗа. Итоги были подведены 12 июня в рамках празднования Дня России и Года добрых в парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары, где состоялось награждение участников добровольческой акции.

В самом начале праздника на сцену поднялись депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, генеральный директор фирмы «Юрат» Александр Андреев и заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары Нина Глотова. Нина Глотова поздравила всех россиян с Днём России. В её словах прозвучала гордость за свою Родину, любовь к ней и преданность. Также она пожелала всем активно провести предстоящие долгие выходные.

Александр Андреев поздравил всех с праздником и сказал, что любовь к своей Родине, чувство патриотизма в каждом человеке должно зарождаться ещё с молоком матери. Любить Россию, гордиться ею – это не значит радоваться только за её победы. Эти чувства должны проявляться и тогда, когда страна испытывает в чём-то трудности. Нашей стране нужна наша поддержка. А когда в поддержке будем нуждаться мы – Россия нас не забудет. Также Александр Андреев напомнил всем последние мировые достижения России: Чемпионат мира по хоккею, XXIII Кубок мира по спортивной ходьбе, Евровидение, теннис, волейбол, гандбол и многое другое. А недавний проигрыш нашей сборной по футболу на Чемпионате Европы он назвал нелепой случайностью и призвал всех болеть за Россию, болеть всей душою!

Итоги акции таковы:

Лучший экологический десант – Чебоксарский филиал Академии права и управления;

Самый массовый экологический десант – Филиал «Волго-Вятская академия государственной службы» в г.Чебоксары;

Самый дружный экологический десант – Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации;

Самый отзывчивый экологический десант – Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова;

Самый активный экологический десант – Чебоксарский медицинский колледж;

Самый трудолюбивый экологический десант – Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

Благодарности получили: Чебоксарский педагогический колледж им.Н.В.Никольского, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза, Средний профессиональный колледж «Академия».

Все участники получили памятные подарки от администрации Московского района г.Чебоксары, а от Парка культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары каждое учебное заведение получило пригласительные билеты на аттракционы, которые действительны до конца июня.

Администрация Московского района и администрация Парка выражают благодарность и огромную признательность руководителям, сотрудникам и, конечно же, студентам всех учебных заведений, принявших участие в добровольческой акции «Молодёжь за чистый парк!».

С согласия всех участников акции - она станет ежегодной!

ФОТОРЕПОРТАЖ с награждения

ФОТОРЕПОРТАЖ 1, 2 с акции