Капитальному ремонту быть

В общественную приемную депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Александра Самакина часто обращаются жители, проживающие на территории избирательного округа №25, с просьбой помочь с ремонтом жилья. Вопросы ЖКХ продолжают оставаться одними из наиболее актуальных.

Весной 2008 года многочисленные жалобы на протекание кровли поступали от жильцов домов №55 и №57 по Эгерскому бульвару. Горожан беспокоил тот факт, что их дома не включены в список домов, подлежащих в 2008 году капитальному ремонту. С соответствующим запросом депутат обратился к главе администрации города Чебоксары Николаю Емельянову. В результате изучения ситуации на месте сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района и специалисты обслуживающей организации ООО «Реал-Люкс» установили, что капитальный ремонт кровли действительно необходим в доме №55 по Эгерскому бульвару. До 1 сентября 2008 года глава администрации Ленинского района Александр Зайцев обещал решить проблему. И работы уже начались. Депутат Александр Самакин лично побывал на крыше и своими глазами увидел, как ведутся работы в доме №55, в котором капитальный ремонт не производился с самого ввода его в эксплуатацию. Обновленная крыша должна «прослужить» около 15 лет. На данный момент первый слой кровельного настила уже практически покрыт.

В течение двух недель работники ЖКХ обещали полностью завершить все работы. Но уже сейчас в дождливую погоду жители верхних этажей могут ощутить результаты. Даже единственный первый слой из современного материала надежно защищает крышу и не пропускает воду.

Что касается дома №57, то здесь необходим текущий ремонт, и он будет произведен в ближайшее время.

Депутат Чебоксарского городского Собрания запланировал в ближайшее время снова посетить данный адрес, чтобы проверить результат работы.

11 июня 2008