Сегодня состоялось выездное заседание постоянной комиссии ЧГСД по социальному развитию и экологии

Сегодня, 4 июня 2008 года, в рамках выездного заседания постоянной комиссии по социальному развитию и экологии депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов посетили детский оздоровительный лагерь «Волна». Депутаты выехали в загородный лагерь для изучения условий содержания детей в оздоровительных лагерях, чтобы в будущем учесть существующие особенности организации летнего отдыха при планировании бюджета на следующий год. В заседании комиссии под председательством Ирины Клементьевой приняли участие депутаты Александр Мыциков, Виктор Федоров, Александр Пуршев, Владимир Тимофеев, Елена Турханова, Вадим Буланкин.

С деятельностью лагеря и условиями проживания в нем депутатов по ходу экскурсии знакомили начальник управления образования администрации г. Чебоксары Сергей Кудряшов и директор лагеря Любовь Гусева. Гостей провели по территории лагеря, по жилым, техническим и другим корпусам. Им показали душевые и умывальники с горячим водоснабжением, столовую, сценическую площадку. Среди достопримечательностей лагеря – «немецкие домики» (так ребята прозвали жилые здания, восстановленные в стиле «евроремонта»), искусственный бассейн, оснащенный специальным оборудованием для обогрева и откачки воды. Бассейн, кстати, был обновлен на средства городского бюджета: на этот год депутаты городского Собрания выделили средства на улучшение материальной базы лагерей - 7 миллионов рублей. В лагере "Волна" основная часть полученных средств была направлена на закупку оборудования и ремонт бассейна. Как отметили депутаты, теперь у детей появилось еще одно место для забав и для проведения оздоровительных водных процедур.

Изучая условия проживания детей, депутаты особое внимание уделяли вопросам безопасности. Любовь Серафимовна Гусева подчеркнула, что за порядком в лагере следит хорошо обученный персонал. Причем среди вожатых – многие ребята когда-то проводили свои каникулы здесь в качестве отдыхающих. И этим закреплено их ответственное отношение ко всему, что происходит в лагере.

Завершился ознакомительный визит в лагерь общением с отдыхающими ребятами. Обращаясь к юному поколению, депутаты поздравили ребят с началом первой летней смены, пожелали с пользой для здоровья провести время, завести новых друзей и вручили подарки от Чебоксарского городского Собрания депутатов.

04 июня 2008