Спортивный праздник в п. Новые Лапсары в честь Дня защиты детей

Вчера, 2 июня 2008 года, на стадионе школы №42, расположенной в п. Новые Лапсары,  прошел спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей.

С детским праздником виновников торжества поздравил председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Валентинович Гаврилов, которого в поселке знают хорошо. В прошлом году, благодаря его активности, на стадионе школы появилась современная спортивная площадка. В этом году на традиционное мероприятие, которое ежегодно организуется в День защиты детей, он пригласил почетного гражданина г. Чебоксары, олимпийскую чемпионку в марафонском забеге Валентину Михайловну Егорову. Валентина Михайловна рассказала о своих достижениях и пожелала ребятам активно использовать каникулярное время для занятий спортом, чтобы к новому учебному году набрать достаточно сил. Благодаря своим достижениям, Валентина Егорова стала известна во всем мире. Сергей Валентинович отметил, что каждый россиянин может гордиться ее успехами как национальным достоянием. Но, чтобы добиться таких же успехов, очень важно с самого детства физически закаливать свой организм и заниматься спортом.

Почетные гости подарили школьникам мячи для разных видов спортивных игр и пожелали юным любителям спорта достижения рекордов на спортивном поприще.

Специально к данному событию была организована интересная развлекательная и концертная программа. Для учащихся школы №42 и воспитанников детского сада №123 с творческими номерами выступили коллективы МУДОД «Школа искусств». Любители спорта могли принять участие в соревнованиях по легкой атлетике, эстафете, футболу, баскетболу. Подарки и угощения от депутата округа получили не только победители соревнований и конкурсов, но и все участники праздника. Мероприятие завершилось показом мультфильма в ДК «Акация» п. Новые Лапсары.

03 июня 2008