В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялась торжественная регистрация новорожденных

Дети – наша радость, наше счастье

Дети – наши слезы и ненастье

С первых дней за них переживаем

Быть мы им  счастливыми желаем.

Фоторепортаж

В рамках Года семьи и Международного дня защиты детей в большом зале администрации Калининского района г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие.

В торжественной обстановке состоялась регистрации новорожденных и вручение сертификатов на материнский капитал.

Счастливые семьи с важным событием поздравили глава администрации Калининского района г. Чебоксары О.Б. Бирюков, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов А. П. Ивантаев, начальник управления  Пенсионного фонда г. Чебоксары Чувашской Республики О.Г.  Тутова.

«Дорогие родители! От всей души поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни и наступающим праздником – Международным днем защиты детей. Дети  - наше счастье,  наше будущее. С ними связано все самое чистое и радостное в жизни, в них наши надежды и стремления. Желаю вашим семьям любви, радости, взаимопонимания. Пусть ваши семьи будут крепкими  и счастливыми!», - сказал Олег Борисович, вручая свидетельства о рождении супругам  Лазаревым и Сергеевым. В семье Владимира Юрьевича и Татьяны Геннадьевны Виктория - второй ребенок, а в семье Олега Валериановича и Татьяны Юрьевны Сергеевых Елена – шестая дочь.

«Я присоединяюсь к сказанным словам. Мира, добра и крепкого здоровья вашим семьям!», - пожелал Алексей Петрович, преподнося подарок счастливым супругам.

Начальник Управления  Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Чебоксары Чувашской Республики О.Г.  Тутова вручила родителям пять государственных сертификатов на материнский (семейный капитал). Оксана Геннадьевна отметила, что «материнский капитал» стал новым инструментом государственной поддержки семей, имеющих детей и составил 250 000 рублей.

В настоящее время эта сумма проиндексирована и составляет  271 тысячу рублей. Претендовать на получение средств могут граждане Российской Федерации, родившие или усыновившие второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года. Основанием для получения средств является государственный сертификат, который предоставляется спустя три года после рождения ребенка. Капиталом можно распорядиться только одним из указанных в законе способов: использовать средства на улучшение жилищных условий или оплату образования ребенка либо учесть средства материнского капитала при формировании накопительной части трудовой пенсии матери (или усыновителя).

Учащиеся  детской школы искусств № 3 и музыкальной школы № 2 им. Воробьева подготовили  концертную программу. Прозвучали музыкальные композиции о славном городе Шупашкаре, детстве, маме и др.

Общей фотографией на память закончилось праздничное мероприятие.

Калининский район г. Чебоксары

31 мая 2008