Продолжая добрые традиции, депутат ЧГСД Кузин В.М. поздравил ветеранов своего округа

По инициативе и при финансовой поддержке депутата Чебоксарского городского Собрания Владимира Кузина ежегодной и доброй традицией в избирательном округе    № 16 стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с главным и дорогим для каждого из нас праздником – Днем Победы!

6 мая в актовом зале Чувашской Государственной сельскохозяйственной Академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Великой Победе. В этот день по традиции вспоминали павших и живых, воинов и мирных жителей – всех тех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В чествовании приняли участие более двухсот ветеранов войны и тружеников тыла. Со словами искренней благодарности и теплыми поздравлениями к своим старшим избирателям обратился депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Кузин. В частности, он сказал:

«Желаю фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла бодрости духа, здоровья и оптимизма. Низкий вам поклон за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. 9 Мая – праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян. Уверен, что дети и внуки наши будут также крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о вашем великом подвиге».

Поздравили участников войны и тружеников тыла заместитель главы администрации города Юрий Исаев, заместитель главы администрации Ленинского района Юрий Васильев, председатель Совета ТОС «Центральный» Елена Цыруль, председатель Совета ТОС «Центральный - 1» Владимир Якимов, проректор по учебной работе сельскохозяйственной Академии Рамиль Айзатов. Ответное слово взяли и победители – герой Советского Союза Шевнин Константин Григорьевич. Со слезами на глазах ветераны воспоминали  о том далеком 9 Мая - Дне Победы.

Торжественную часть продолжил государственный камерный оркестр Чувашии  и солисты филармонии с концертной программой «Вспомним годы огневые». А в завершение праздничного мероприятия его участников ожидало сладкое угощение от кондитерской фирмы «Смак» – каждому были вручены цветы и торты-суфле,  с любовью приготовленные для гостей сотрудниками фирмы.

12 мая 2008