24 марта 2008 года состоялось совместное выездное заседание постоянных комиссий по законности и социальному развитию

Место проведения:  Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОВД МВД Чувашии (пр. Ленина, д. 16, корп.2).

Время отправления от администрации города:  в 10.00 час.

Цель выездного заседания:
- ознакомление с деятельностью Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей;

- в рамках Года добрых дел оказание мер материальной поддержки Центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов;

- в целях формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, формирования у детей осознанного отношения к семье, семейным ценностям, уважения и почитания, доброты и милосердия к старшему поколению, воспитание патриотизма и гражданственности на основе приобщения к творчеству, выработка совместных мер воздействия на несовершеннолетних правонарушителей.
Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов поговорили с ребятами, познакомились с условиями их содержания. Сейчас в Центре 8 подростков. Один из них чебоксарский школьник. Он украл сотовый телефон и по решению суда помещен в Центр на 20 суток.
В рамках года добрых дел Центру оказана благотворительная помощь: настольные игры, наборы для детского творчества, фильмы на DVD. Депутаты преподнесли еще в качестве подарка и шторы, которые украсят окна учебного класса и двух спален.

24 марта 2008