13 марта Состоялось выездное заседание постоянной комиссии по развитию города по новым микрорайонам города Чебоксары

13 марта 2008 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию по объектам строительства и строительным площадкам города Чебоксары.
Цель выездного заседания:
- соблюдение строительными организациями города условий градостроительных норм при проектировании и строительстве новых микрорайонов;
- обеспечение культуры строительства (наличие информационных стендов для населения, соблюдение условий охраны труда на строительных площадках);
- создание условий комфортности и удобства для проживания граждан в новых микрорайонах (наличие объектов социально-культурной сферы, многоуровневых и подземных автопаркингов и автостоянок, соблюдение норм по ширине подъездных путей к жилым домам  и т.д.)

Депутаты посетили строительные площадки в микрорайонах «Альгешево-1», «Альгешево-2», микрорайон по ул. Гладкова, микрорайон «Волжский-3».

Депутаты проанализировали общее состояние строительных площадок, обсудили наличие общеобразовательных учреждений, детских садов, офисов врачей общей практики в новых микрорайонах.

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Антонов В.М. отметил, что необходимо уделять большое внимание внешнему виду новых домов, должно быть единообразие во внешнем облике возводимых домов (например, остекление окон и балконов и др.)

При посещении микрорайонов «Альгешево-1», «Альгешево-2» депутаты обратили особое внимание на строительство объектов социально-культурной сферы: детских садов, школ, офисов врачей общей практики.

Строительство жилых домов в микрорайоне по ул. Гладкова ведется полным ходом. Как отметил Черкасов А.Ю., директор МУП «Городское управление капитального строительства», в следующем году планируется продлить троллейбусный маршрут №21 по ул. Гладкова. Готовится проектирование школы и детского сада в данном микрорайоне.

Микрорайон «Волжский-3» имеет площадь 78 га, площадь застройки - 53 га. Жилье подразделяется на высотную застройку – 9-12 этажные дома и  дома средней этажности – 8-9 этажные. Дома на берегу Волги – 5-тиэтажные. Конноспортивная школа, которая находится в данном микрорайоне переносится в г. Новочебоксарск.

Члены постоянной комиссии по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию, подводя итоги, отметили, что выездное заседание позволяет депутатам узнавать ситуацию на местах и принимать своевременно необходимые меры.

Итоги выездного заседания постоянной комиссии будут подведены на очередном заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию.

13 марта 2008