Объединим усилия

19 февраля в общественной приемной депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу №16 Владимира Кузина состоялась встреча  с активом Советов ТОС «Центральный» и «Центральный-1». На встрече присутствовали также председатели домовых комитетов округа, начальник МУП ЛРУ ЖКХ Доброхотов В.А., начальник отдела ЖКХ администрации Ленинского района Лисицин В.Н., руководители организаций ЖКХ, обслуживающих данные территории. Месяц назад депутат уже провел одну встречу с активом округа, и сегодняшнее мероприятие стало продолжением начатого разговора по вопросам капитального и текущего ремонта жилого фонда, который, как известно, сильно изношен и нуждается в своевременном ремонте.

После принятия Чебоксарским городским Собранием депутатов Целевой Программы по капитальному ремонту жилого фонда до 2011 года у жителей округа появилось много вопросов к депутату, основной из которых -  почему их дома «не вошли в Программу»? Руководителям ТОС было предложено подготовить свои предложения и пожелания в адрес руководителей района и города, совместно их обсудить. С первых минут разговора стало ясно, что  горожан волнует многое: вопросы по некачественному ремонту кровли и подъездов, непредоставление ТСЖ технической документации и актов техосмотров на их дома, копий договоров с подрядными организациями, выполнявшими ранее ремонтные работы, по замене электрохозяйства, содержание и благоустройство дворовой территории и мн. др. Председатели домовых комитетов (Ярославская, 62, ул. К. Маркса, 24 и 31, ул. Ленинградская, 24, Президентский бульвар, 1/15 и др.) подробно рассказали о техническом состоянии своих домов, высказали свои предложения по их содержанию и благоустройству. В свою очередь руководители организаций ЖКХ района ответили на все поставленные вопросы, многие из которых взяли на дополнительное изучение и контроль, дали свои рекомендации и обратились к активу за помощью в организации работы по заключению договоров с квартиросъемщиками.

Подводя итоги встречи, Владимир Михайлович отметил, что только при полном взаимопонимании, объединив усилия и помогая друг другу, можно добиться улучшения своей жизни, решить все задачи. Живой диалог власти с народом должен стать традиционным, подобные встречи необходимо проводить регулярно, для чего намечен тематический план встреч актива округа с руководителями района и города.

22 февраля 2008