Молодежи – будущее!

Менее двух недель остается до главных выборов страны – выборов Президента Российской Федерации. Позади основные выборные действия, связанные с выдвижением и регистрацией кандидатов на пост Президента России, формированием избирательных участков и участковых избирательных комиссий, в полном разгаре агитационная деятельность кандидатов. Институты, изучающие общественное мнение, публикуют рейтинги участия населения в выборах. Не случайно Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в целях повышения электоральной активности молодежи приняла решение провести единый День молодого избирателя. Центризбирком Чувашии поддержал инициативу и объявил 17 февраля – Днем молодого избирателя.

В рамках этой акции 18 февраля с молодежью Электромеханического колледжа встречался депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Кузин. В актовом зале колледжа собралось более 200 учащихся. Владимир Михайлович подробно рассказал студентам об особенностях российского выборного законодательства, о календарном плане подготовки и проведения выборов Президента России.  Собравшиеся студенты и преподаватели обсудили проблемы явки избирателей, так называемый «фактор президента»: доверие кандидату, его реальные дела на благо страны и др. «Работа с молодежью - приоритетное направление деятельности общественных институтов власти, - сказал на встрече В. Кузин, -  Мы не ставим цели убедить молодежь голосовать на выборах за партии или кандидатов. Наша цель - разъяснить необходимость участия в политической жизни страны. Оставаться в стороне от голосования, которое определит будущее России, просто недопустимо. 2 марта 2008 года всем нам представится уникальная возможность реально повлиять на дальнейшую судьбу нашего государства. Так стоит ли ее упускать? Выбирая Президента России, мы выбираем наше будущее, будущее нашей страны. Помните об этом и со всей ответственностью отнеситесь к предстоящим выборам. Будьте активными строителями будущего России! Ведь ваши судьбы неотделимы от судьбы страны".

Общение с народным избранником переросло в конструктивный диалог, в ходе которого учащиеся задали много вопросов, связанных с объединением городов Чебоксары и Новочебоксарск, с Посланием Президента Чувашии Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики и др.

20 февраля 2008