Развитие двусторонних связей дают практические результаты

Развитие двусторонних связей дают практические результаты



7 февраля Чебоксарское городское Собрание депутатов (ЧГСД) с однодневным рабочим визитом посетила делегация Ульяновской городской Думы. Коллег-депутатов встречали: Сергей Гаврилов, председатель ЧГСД; Владимир Тимофеев, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству; Александр Андреев, председатель постоянной комисии по развитию города; Григорий Данилов, секретарь постоянной комиссии по городскому хозяйству; другие официальные лица. Напомним, что депутаты из г. Ульяновска уже приезжали к нам в 2006 году, когда было подписано Соглашение о сотрудничестве между представительными  органами власти двух городов. В рамках этого Соглашения более года парламентарии обменивались информацией по всей принятой нормативно-правовой документации, изучали положительный опыт в обоих городах.


«Практика нашего сотрудничества наглядно показала, что взаимовыгодные контакты дают несомненно практические результаты, - говорит заместитель председателя Ульяновской городской Думы Петр Столяров. – Проблемы, возникающие у вас, аналогичны нашим, и пути их решения можно находить сообща. Развитие двусторонних связей особенно актуальны сегодня, на стадии реформирования системы местного самоуправления в нашей стране».


В рамках программы пребывания делегация посетила несколько предприятий и организаций города. Так, в беседе с руководителями ОАО «Спецавтохозяйство» депутатов из Ульяновска интересовали многие вопросы: порядок осуществления уборки города, вывоз ТБО, КГО, уборка частного сектора, выполнение правил благоустройства города и проблемы, возникающие при этом, др. Вопросы о структуре теплоэнергетического комплекса по поставке электроэнергии, газа, теплоснабжения для населения обсуждались в ООО «Коммунальные технологии».


Итоги встречи были подведены за «круглым столом», в котором приняли участие все желающие депутаты Чебоксарского городского Собрания, представители администрации города. Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого стороны рассмотрели такие вопросы, как работа административных комиссий по направлению ЖКХ, работа с Управляющими компаниями (МУП, ТСЖ), проведение конкурсов на выполнение работ, ремонт и обслуживание дорог, контроль за выполнением и качеством ремонта, другие.


Прощаясь, ульяновские депутаты выразили благодарность и признательность за теплый прием, а также пригласили депутатов Чебоксарского городского Собрания  принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 360-летию г. Ульяновска.


 


Пресс-служба ЧГСД



08 февраля 2008
00:00
Поделиться