О самом актуальном шла речь на встрече депутата со студенчеством двух ВУЗов

25 сентября  в актовом зале Чувашской Государственной cельско-хозяйственной академии (ЧГСХА) состоялась встреча депутата Чебоксарского городского Собрания от избирательного округа №16 Владимира Кузина со студентами Чувашского Государственного педагогического университета и ЧГСХА.  В мероприятии приняли активное участие первый проректор ЧГСХА Шилов А.В., председатели ТОСов «Центральный» Е. Цыруль и «Центральный 1» В. Якимова.

Присутствующие с интересом заслушали отчет Владимира Кузина о работе Чебоксарского городского Собрания за первое полугодие 2007 г., о депутатской деятельности в своем округе. Отвечая на вопросы  студенчества, Владимир Михайлович подробно рассказал о самом актуальном сегодня: предстоящих выборах, о нормотворческой работе депутатов городского Собрания, об организации новых принципов местного самоуправления.

Не обошли стороной и наболевшие проблемы. Например,  отсутствие душа в общежитии ЧГСА.  Решение данного вопроса депутат взял на себя и пообещал ребятам, что в течение недели это неудобство будет устранено.

В целях поддержания правопорядка в районе, благоустройства дворовых территорий, а также для обучения компьютерной грамотности пожилых жителей округа договорились о совместной работе. По инициативе В. Кузина  было принято решение провести дополнительно рабочую встречу студенческих активов двух вузов с членами Советов ТОС «Центральный» и «Центральный 1». Председатели студенческих Советов ЧГПУ Алексей Ефимов и ЧГСХА Надежда Леонтьева тут же определились с датой и обменялись контактной информацией, а в вопросе создания учебного компьюторизированного класса для жителей преклонного возраста на базе вузов, нашли поддержку у первого проректора ЧГСХА Шилова А.В.

26 сентября 2007