О заседании постоянной комисии по промышленности

21 сентября, постоянная комиссия по промышленности, предпринимательству и потребительскому рынку, предварительно рассмотрев вопросы Собрания,  вынесла их на обсуждение всего депутатского корпуса.

На заседании также был рассмотрен вопрос об обращениях граждан по взиманию платы за дополнительное торговое оборудования (холодильники). Дело в том, что в городе стало распространенным явлением размещение около киосков и павильонов холодильников с прохладительными напитками. Холодильное оборудование, установленное вне пределов торговой точки, является объектом мелкорозничной торговли, и размещение полежит согласованию с администрацией района. Кроме того, на его установку требуется получить талон с взиманием платы в соответствии с тарифами. Обратившимся предпринимателям администрацией Московского района было выдано предписание с требованием либо убрать холодильники, либо оформить необходимую документацию в соответствии с «Правилами мелкорозничной торговли на территории города Чебоксары».

По итогам обсуждения постоянная комиссия рекомендовала администрации города обеспечить согласование предпринимателей с руководителями торговых и иных предприятий, на прилегающих территориях которых будут размещаться объекты сезонной мелкорозничной торговли, в соответствии с распоряжением администрации города от 12.04.2007 № 1060-р «О размещении объектов сезонной мелкорозничной торговли на территории города Чебоксары на 2007 год».

Пресс-служба ЧГСД

25 сентября 2007