Депутаты постоянной комиссии по городскому хозяйству провели очередное заседание

20 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству. По повестке дня Собрания все вопросы были вынесены на ЧГСД. А вот по профильным вопросам повестки дня развернулась дискуссия, так как они связаны с проблемами жилищно-коммунального хозяйства столицы.

По обращению депутата постоянная комиссия рассмотрела вопрос о горячем водоснабжения населения столицы в летний период. Дело в том, что ежегодно, с завершением отопительного сезона, обеспечение горячей водой производится по «тупиковой» однолинейной схеме. В связи с этим, возникают следующие проблемы: чтобы получить горячую воду из крана необходимо некоторое время сливать остывшую воду. Естественно, что это накладно тем, у кого установлены приборы учета воды, так как приводит к неоправданным расходам. Состоялся конструктивный диалог, в котором приняли участие депутаты, руководители администрации города, представитель ООО «Коммунальные технологии». Пришли к выводу, что путей решения данной проблемы несколько.

Владимир Тимофеев, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, подводя итоги заседания, инициировал проведение «круглого стола» с приглашением всех руководителей городского коммунального комплекса, целью которого и станет поиск выхода из сложившейся ситуации. Мероприятие запланировано на начало октября.

Пресс-служба ЧГСД

24 сентября 2007