О заседании постоянной комиссии по социальному развитию и экологии

19 сентября под председательством Ирины Клементьевой на свое очередное заседание собралась постоянная комиссия по социальному развитию и экологии. Вопросы 25-го Собрания депутаты вынесли для принятия окончательного решения. На заседании были заслушаны также выступления начальников управлений администрации города Чебоксары об итогах организации летнего отдыха и занятости детей и подростков, об организации отдыха населения в зимний период 2007 – 2008 г.г., а также о ходе выполнения 7 целевых программ, находящихся на контроле у депутатского корпуса:

«Социальное обеспечение населения г. Чебоксары» на 2005 – 2007 годы;

«Здоровое питание на 2006 – 2010 годы»;

городской социальной программы «Семья» на 2007 – 2010 годы;

программы развития библиотечно-информационного обслуживания населения г. Чебоксары «Муниципальная библиотека на 2006 – 2007 годы»;

«Одаренные дети» на 2005-2010 годы;

«Развитие детского парка им. А.Г. Николаева, как центра организации воспитательного процесса и отдыха детей в природных условиях»;

«Молодежь – будущее города Чебоксары на 2006-2010 годы».

По результатам рассмотрения вопросов о здоровом образе жизни депутаты решили провести выездное заседание в общеобразовательные учреждения города по проверке обеспечения молоком учащихся школ. Работа педагогов – организаторов физкультурно-массовой деятельности по месту жительства за летний период была признана удовлетворительной. Однако, депутаты запросили к следующему заседанию комиссии информацию от Управления физкультуры, спорта и туризма администрации города о деятельности педагогов-организаторов в пос. Восточный.

По инициативе женсовета  города Чебоксары предложено провести «круглый стол» на тему «Семья как социальный институт. Проблемы и пути их решения». Для участия в обсуждении решено пригласить всех заинтересованных лиц: представителей от женсоветов промышленных предприятий столицы,  женсовета Чувашской Республики и многодетных мам нашего города.

Пресс-служба ЧГСД

24 сентября 2007