Началась подготовка очередного 25-го заседания Горсобрания

Началась подготовка очередного 25-го заседания Горсобрания

Депутаты Чебоксарского городского Собрания (ЧГСД) приступили к подготовке очередного 25-го заседания Горсобрания.

17 сентября состоялось заседание комиссии по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации. На рассмотрение депутатскому корпусу было предложено 14 вопросов, из них 10 вопросов из проекта повестки дня Собрания.

Работа народных избранников началась с приятного момента. Владимир Ищин, председатель постоянной комиссии,  торжественно вручил чебоксарцу Сергею Петрову почетную грамоту от Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС) г. Чебоксары за спасение утопающего в период весеннего паводка. В марте этого года рыбак Артур Лунев, которому исполнилось 76 лет, провалился под лед р. Волга в 70 метрах от берега в районе Чебоксарской ГЭС, а самостоятельно выбраться из полыньи не смог. С риском для своей жизни С. Петров вытащил из холодной воды местного рыбака, за что и был отмечен наградой.

Продолжая работу комиссии, депутаты обсудили сразу несколько целевых программ, предлагаемых для утверждения:

программу развития читательской культуры жителей города Чебоксары «Читающий город» на 2008-2009 годы;

программу создания единой городской автоматизированной информационно-библиотечной сети на 2008-2009 годы.

А по внесению изменений в целевую комплексную программу «Развитие отрасли «Культура» города Чебоксары на 2005-2007 годы и на период до 2010 года» у депутатского корпуса появились вопросы. По итогам обсуждения принято решение рекомендовать управлению культуры администрации города Чебоксары предоставить финансово-экономическое обоснование программы, а также информацию о системе формирования внебюджетных источников, предусмотренных данной программой. Депутаты вернуться к данному вопросу на следующем заседании постоянной комиссии, детально изучив дополнительные материалы. Отметим, что остальные вопросы  постоянная комиссия по законности вынесла на 25-е заседание Горсобрания.

 

Пресс-служба ЧГСД



24 сентября 2007
00:00
Поделиться