Определена дата дополнительных выборов в городское Собрание депутатов

Как известно, Указом Президента Российской Федерации от 2 сентября 2007 года № 1144 «О назначении выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» выборы назначены на 2 декабря 2007 года. В целях соблюдения сроков назначения дополнительных выборов депутатов городского Собрания, а также их совмещения с выборами в Госдуму было созвано 24-ое внеочередное заседание, которое состоялось 11 сентября.

Президиум Чебоксарского городского Собрания депутатов рассмотрел и вынес на Собрание проект повестки дня,  сформированный из 1 вопроса: «О назначении дополнительных выборов депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам №№ 11, 20».

Открыл внеочередное заседание Сергей Гаврилов, Председатель городского Собрания. С докладом по обсуждаемому вопросу выступил Владимир Ищин, заместитель председателя ЧГСД, председатель постоянной комиссии по законности. Депутатским корпусом единогласно было принято решение: в связи с досрочным сложением своих полномочий депутата Андрея Кулагина, который был избран депутатом Госсовета ЧР, и депутата Анны Казанцевой, назначенной руководителем Аппарата городского Собрания, назначить дополнительные выборы депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам №№ 11, 20 на 2 декабря 2007 года, а также ходатайствовать перед Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики о возложении полномочий Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары по дополнительным выборам депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов на Калининскую районную г. Чебоксары территориальную избирательную комиссию по одномандатному избирательному округу № 11 и на Ленинскую районную г. Чебоксары  территориальную избирательную комиссию по одномандатному избирательному округу № 20.

Завершая заседание, Сергей Гаврилов обратил внимание депутатов-коллег на то, что очередное 25-ое заседание запланировано на конец сентября – начало октября, а с 17 сентября начинают свою работу постоянные комиссии по обсуждению вопросов, вносимых в повестку дня очередного заседания.

Пресс-служба ЧГСД

12 сентября 2007