Об участии депутатов городского Собрания в мероприятиях ко Дню знаний

1 сентября начался новый учебный год. В это день во всех школах и ВУЗах столицы состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний, уроки гражданственности с приглашением руководителей республики, городской администрации, ветеранов педагогического труда, представителей общественных организаций, родителей. Активное участие в торжественных и праздничных мероприятиях приняли  депутаты Чебоксарского городского Собрания.

Сергей Гаврилов, Председатель Горсобрания, от имени всего депутатского корпуса поздравил с новым учебным годом студентов и преподавателей Кооперативного института. В своем выступлении он подчеркнул значимость подписанного в мае этого года Соглашения о сотрудничестве между Чебоксарским городским Собранием депутатов и Кооперативном институтом и пригласил всех с первых же дней к конструктивному диалогу и тесному взаимодействию.

Кроме этого, Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов принял участие в торжественной линейке гимназии № 4 и СОШ № 42. Всем учащимся 5 классов СОШ № 42 были подарены дневники школьника, которые не только качественно и красочно оформлены, но и содержат много полезной информации об истории нашего родного края, любимого города. Перелистывая страницы, можно ознакомиться с символикой Чувашской Республики и ее столицы.

Поддержали этот проект и некоторые депутаты Горсобрания - Александр Андреев, Владимир Ищин, Александр Самакин, вручив дневники учащимся школ в своих избирательных округах.

При поддержке и активном участии депутата Горсобрания Вячеслава Антонова   1 сентября состоялось открытие нового детского городка малой формы, расположенному по Эгерскому бульвару. Все пришедшие на праздник интересно провели время в этот праздничный день и отдохнули!

В День знаний поздравил с праздником школьников и их родителей, педагогов МОУ «Основная общеобразовательная школа № 25»  депутат Чебоксарского городского Собрания Леонид Черкесов. В своем выступлении он отметил, что сегодня школа должна быть не просто заведением, дающим общеобразовательные знания, но и выпускать во взрослую жизнь неравнодушное молодое поколение с активной жизненной позицией.

Евгений Спиридонов, депутат Чебоксарского городского Собрания принял участие в торжественной линейке в СОШ № 62. Всем первоклассникам были подарены наборы фломастеров и альбомы для рисования.

Новый учебный год для учащихся, взволнованных родителей и педагогов школы № 41 начался 1 сентября с подарков – депутат Чебоксарского городского Собрания Вадим Буланкин торжественно вручил сертификат на 30 тысяч на приобретение школьной мебели.  Сергей Калсанов, помощник депутата В. Буланкина,  подарил  средней общеобразовательной школе № 43 сертификат на 5 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря.

Пресс-служба ЧГСД

10 сентября 2007