В столице объявлен конкурс на лучшее средство массовой информации 2007 года по освещению деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары

По инициативе постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов (ЧГСД) по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации был разработан проект, а затем на 23-ем заседании ЧГСД принято решение об объявлении конкурса на лучшее средство массовой информации 2007 года по освещению деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары. Утверждены также: Положение о конкурсе и состав конкурсной комиссии, председателем которой является Сергей Гаврилов, председатель городского Собрания депутатов.

Конкурс проводится с 1 сентября 2007 года по 1 декабря 2007 года в целях повышения качества информирования населения о деятельности органов местного самоуправления г. Чебоксары, в том числе о нормотворческой деятельности депутатов и о работе депутатов в избирательных округах города, объективного и своевременного информирования о проблемах городской жизни.

Участниками конкурса могут быть:

- редакции периодических изданий, малотиражки;

- теле – и радиокомпании;

- авторские коллективы;

- журналисты.

Материалы, предоставляемые на конкурс, должны отличаться актуальностью темы, оперативностью и содержательностью, выразительностью и доходчивостью языка изложения. При определении победителя будут учитываться также периодичность, цикличность и присутствие постоянных рубрик по заявленной теме.

Победители будут награждены денежными призами:

- «Лучшее печатное издание»  - 50 тысяч рублей;

- «Лучшая радиокомпания» - 50 тысяч рублей;

- «Лучшая телекомпания»  -  50 тысяч рублей;

- «Лучшая публикация» - 20 тысяч рублей;

- «Лучшая радиопрограмма» -  20 тысяч рублей;

- «Лучшая телепрограмма» -  20 тысяч рублей.

Заявки на участие принимаются по  адресу: 428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, 36, Аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Контактные телефоны: 62-06-04, 62-29-73.

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 15 декабря 2007 года.

22 августа 2007