Депутаты городского Собрания и представители комитета ветеранов г. Чебоксры посетили ряд оздоровительных лагерей

Депутаты городского Собрания и  представители комитета ветеранов г. Чебоксры посетили ряд оздоровительных лагерей

Депутатами Чебоксарского городского Собрания совместно с представителями комитета ветеранов и военной службы был разработан график выездных встреч в детские оздоровительные летние лагеря.

Состоялось уже несколько поездок, где ветераны и участники событий 1941-1945 годов рассказывали ребятам о самой страшной в истории человечества войне, о великом подвиге нашего народа.

В детском лагере «Березка» побывали на днях депутат Чебоксарского городского Собрания Дмитрий Никоноров и лекторская группа комитета ветеранов, возглавляемая Николаем Михайловым.

Неподдельный интерес вызвал у ребят рассказ Дмитрия Никонорова о том, чем занимаются городские депутаты в своих избирательных округах, о деятельности Собрания депутатов, о принятых городских программах, направленных в защиту и на поддержку детства. С замиранием сердца слушали благодарные маленькие отдыхающие и людей старшего поколения.

«Прошло уже 62 года, как отгремела война, но не забыта и не будет забыта никогда великая Победа, - отметил в своем выступлении депутат. - Все мы в неоплатном долгу перед нашими победителями. И возвратить этот долг  можно лишь реальными делами – сделать все возможное, чтобы жизнь ветеранов была спокойной и радостной, чтобы они всегда были окружены заботой и вниманием».

Подобные выезды запланированы на период всего летнего сезона, а депутаты Дмитрий Прокошенков, Юрий Симунов, Владимир Викторов, Ирина Клементьева, Леонид Черкесов и Вячеслав Волгин обязательно посетят такие оздоровительные лагеря, как «Волна», «Чайка», «Бригантина», «Салют», «Алый парус», «Белые камни», «Сурские зори».

Пресс-служба ЧГСД

06 июля 2007