Новые формы взаимодействия и сотрудничества между СМИ и депутатским корпусом города были рассмотрены на выездном заседании постоянной комиссии в ГТРК "Чувашия"

Сегодня, 5 июня, в рамках запланированного на первое полугодие выездного заседания, постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов (ЧГСД) по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации посетила ГТРК «Чувашия».

Рабочая поездка депутатского корпуса, в которой принял участие Председатель ЧГСД Сергей Гаврилов, наравне с ознакомительным характером, имела и конкретные цели: выработка за «круглым столом» концепции взаимодействия и новых форм сотрудничества депутатов Чебоксарского городского Собрания с ГТРК «Чувашия».

Встречали депутатов директор ГТРК «Чувашия» Николай Григорьев, руководитель телеканала «Вести-Чебоксары» Маргарита Гартфельдер, директор радиовещания ГТРК «Чувашия» Елена Ижендеева. Был организован небольшой экскурс, в процессе которого народные избранники познакомились с творческим коллективом, увидели известных журналистов в работе над новыми сюжетами, ознакомились с технической базой Компании: посетили телестудии, монтажные комнаты, музей-архив.

Отметим, что многие из членов постоянной комиссии здесь не в первый раз.  Участие депутатов городского Собрания в различных ток-шоу, тематических программах, дискуссионных площадках было озвучено за «круглым столом», где собрались присутствующие на выездном заседании для подведения итогов. Состоялся живой, конструктивный диалог, в котором не осталось ни одного равнодушного. Прозвучали выступления депутатов Валерия Малова, Борислава Скуратова, Вячеслава Волгина, Григория Данилова, Ильяса Калмыкова, а также свои комментарии по сложившейся ситуации дал начальник управления по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике администрации г. Чебоксары Вадим Ефимов.

В своем выступлении Сергей Гаврилов подчеркнул, что освещение деятельности депутатского корпуса должно носить не эпизодичный, а планомерный характер.  «Сегодня нам важно говорить о тех актуальных проблемах, от которых городская власть не уходит, а наоборот, намечает пути их решения, - сказал С.Гаврилов. – Совместно мы должны определить ориентиры, которые помогут через все средства массовой информации донести до населения миссию депутата в разрезе общего социально-экономического развития нашего города».

За «круглым столом» были рассмотрены приоритетные направления в информационной политике органов местного самоуправления, а также возможности новых форматов теле-, радио вещания с участием депутатского корпуса.

В результате обсуждения народными избранниками было принято решение о рассмотрении на ближайшем заседании постоянной комиссии по законности предложений руководителей ГТРК «Чувашия», которые будут направлены в ЧГСД в течении десяти дней.

Пресс-служба ЧГСД

05 июня 2007