Депутаты встретились с воспитанниками Новотроицкой колонии

Между администрацией Московского района г. Чебоксары и ФГУ Новотроицкая ВК УФСИН России по Республике Марий Эл сложились хорошие отношения. Не секрет, что в воспитательной колонии отбывают наказание и несовершеннолетние из Чувашии. Несколько раз воспитанники колонии приезжали в г.Чебоксары на экскурсию, конкурс танцевальных коллективов «Стартинейджер». В мае 2007 г. администрация колонии пригласила гостей из Чувашии на праздник, посвященный Дню защиты детей.

Вчера, 31 мая,  представители администрации Московского района г.Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Прокошенков, Александр Андреев, Владимир Викторов, Алексей Ладыков, уголовно-исполнительной инспекции, республиканской прокуратуры, общественных организаций, предприниматели   встретились с воспитанниками Новотроицкой колонии, подарили им сладости, фрукты, газированную воду, конверты, спортивный инвентарь, канцтовары.

Несмотря на 30-градусную жару,  между командами воспитанников колонии и депутатами ЧГСД состоялся футбольный матч. Матч закончился со счетом 6:6. Во время игры ребята рассказывали  о своей жизни, задавали много вопросов. Потом гостям показали столовую, школу, мастерские.

Многие ребята передали привет своим родителям, просили позвонить, так как скучают по ним и быстрее хотят выйти на свободу. Некоторые их них признались, что здесь только поняли свои ошибки, совершали плохие дела, не слушались взрослых. В конце встречи, с разрешения администрации колонии, группу чувашских ребят пригласили в г.Чебоксары, где 23 июня в стадионе «Олимпийский» состоится большое боксерское шоу.

По материалам Московского

района г. Чебоксары