О подписании Договора о Сотрудничестве

Для подписания Договора о сотрудничестве между Чебоксарским городским Собранием депутатов и Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» сегодня, 1 июня, в администрацию города прибыла делегация, в составе которой присутствовали Валерий Андреев, ректор Кооперативного института; руководители ректората; представители студенческой молодежи всех факультетов.

Сергей Гаврилов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, открыл форум приветственным словом. В частности, он отметил, что подписание данного Договора о сотрудничестве предусматривает расширение деловых и дружеских контактов в различных сферах деятельности органов местного самоуправления и образовательных учреждений: участие сторон в профориентационных мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях города Чебоксары; организацию производственной практики студентов Института, выполнение курсовых и дипломных работ на материалах  Чебоксарского городского Собрания депутатов; проведение  совместных тематических семинаров, консультаций, совещаний, встреч. «Кроме этого, - сказал С. Гаврилов, - мы считаем важным рассмотреть все виды информационных обменов, как важнейшую форму сотрудничества и развития двусторонних связей».

Со стороны депутатского корпуса в подписании Договора участвовали: Юрий Филиппов, Александр Андреев, Вячеслав Волгин, Валерий Малов, Дмитрий Прокошенков, Елена Турханова, Владимир Кузин,  Валерий Антонов.

Документ был подписан, а обе стороны заверили присутствующих, что сотрудничество в рамках Договора будет прочным и продуктивным.

Пресс-служба ЧГСД

01 июня 2007