Торжественная выписка 1500-го новорожденного в МУЗ "Городской перинатальный центр"

«Семья крепка детьми» - под таким лозунгом в рамках Международного дня семьи состоялась сегодня, 15 мая, торжественная выписка 1500-ого новорожденного в МУЗ «Городской перинатальный центр», в котором приняли участие Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов; Дмитрий Марков, начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации г. Чебоксары; представители городского отделения партии «Единая Россия»; представитель отдела ЗАГС администрации Калининского района столицы; представители трудовых коллективов Чебоксарского электромеханического колледжа, ОАО «Альянс-авто»; медицинские работники МУЗ «Городской перинатальный центр».

Открыл праздничное мероприятие главный врач перинатального центра, депутат Чебоксарского городского Собрания Александр Мыциков,  вручив виновникам торжества диплом «Почетных родителей Городского перинатального центра».

Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов зачитал счастливым родителям поздравление от Президента Чувашской Республики Николая Федорова. Кроме того, в своем выступлении он отметил, что депутаты Чебоксарского городского Собрания четвертого созыва утвердили более 10-ти городских целевых программ, среди которых те, что призваны поддержать молодые семьи,  сохранить и укрепить здоровье наших детей. Это, прежде всего, городская социальная программа «Семья» на 2007 – 2010 годы; целевая программа «Здоровое питание на 2006-2010 годы», муниципальная программа развития дошкольного образования на 2006-2008 годы.

В 2006 году завершила свою работу городская программа «Охрана здоровья матери и ребенка. Перинатология», благодаря которой городские специализированные больницы были модернизированы, оснащены высокотехнологичным лечебно-диагностическим оборудованием и санитарным автотранспортом. Будущие мамы смогли воспользоваться бесплатными рецептами на витамины, препараты железа и йода.

В марте этого года депутатами была принята еще одна программа - «Здоровое начало жизни на 2007-2010 годы», направленная на сохранение и укрепление здоровья матери и ребенка, а также на создание условий для рождения здоровых детей.

Сергей Гаврилов выразил уверенность в том, что совместное выполнение ряда мероприятий органами власти всех уровней и в дальнейшем будет направлено на развитие и поддержку молодых семей. От имени всего депутатского корпуса он тепло и сердечно поздравил Ольгу и Сергея Сизовых с их первенцем в семье, вручил свидетельство о рождении дочери, а затем и подарки для маленькой Анюты.

В завершении для всех присутствующих был организован праздничный фейерверк, который и стал заключительным аккордом торжества.

Пресс-служба ЧГСД

15 мая 2007