Чествование ветеранов ВОВ в канун главного праздника страны - добрая традиция депутатов Горсобрания

Ежегодной и доброй традицией в избирательном округе № 16 стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с главным и дорогим для каждого из нас праздником – Днем Победы!

7 мая в актовом зале Чувашской Государственной сельскохозяйственной Академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Великой Победе. В чествовании приняли участие более двухсот ветеранов войны и тружеников тыла.

Со словами искренней благодарности и теплыми поздравлениями к своим пожилым избирателям обратился депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Кузин.

Поздравили участников войны и тружеников тыла заместитель главы администрации города Юрий Исаев, ректор Академии Николай Кириллов, член Президиума городского Совета ветеранов Федор Пупин. Наталья Чернова, руководитель отдела по работе с общественностью администрации Ленинского района, пожелала здоровья и благополучия всем присутствующим.

Ответное слово взяли и победители. Ветеран труда Бронислав Гердо поделился своими воспоминаниями о преступлениях фашистов на захваченной территории и героических подвигах односельчан в борьбе с захватчиками.  Со слезами на глазах в зале вспоминали об ужасах войны и том далеком 9 Мая - Дне Победы.

После торжественной части состоялось выступление солистов филармонии и концерт государственного камерного оркестра Чувашии  «Вспомним годы огневые».

В завершении праздничного события всех присутствующих ожидало сладкое угощение,  с любовью приготовленное для гостей сотрудниками кондитерской фирмы «Смак».

08 мая 2007