О работе общественной приемной депутата ЧГСД Леонида Черкесова

Сегодня мы продолжаем блок информационных новостей о работе депутатов Чебоксарского городского Собрания в общественных приемных своего избирательного округа.

С момента избрания Черкесова Леонида Ильича депутатом Горсобрания, на территории избирательного округа № 14 успешно действует общественная приемная по работе с избирателями округа. Важно то, что Леонид Черкесов, главный врач МУЗ «Городская больница №7», кандидат медицинских наук, принимает избирателей по месту своей работы, и горожане могут обратиться к своему депутату с вопросами, наказами и просто с предложениями не только в определенные часы приема, но  в любое удобное для них время.

Располагает к непринужденному общению профессиональное отношение к делу депутата городского Собрания Л. Черкесова и его помощника – юриста Л.Черновой. Вниманию обратившихся в приемную депутата предлагается перечень нормативно-законодательной документации Российской Федерации, Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов. Доступны для ознакомления и обсуждения планы работы депутата Леонида Черкесова на неделю, на месяц, на квартал, полугодие и т. д. Регулярно подводятся итоги деятельности общественной приемной, и жителям округа предлагается полная информация о  проделанной работе народного избранника.

Без особого труда Л.Чернова предложит посетителям для ознакомления требуемые входящие или исходящие документы, наказы, а также зарегистрирует и направит дальше по инстанциям  обращения и письма избирателей.

«Все вопросы в областях здравоохранения и юриспруденции мы стараемся решать самостоятельно, здесь же на месте, - комментирует Леонид Черкесов. – А вот что касается проблем жилищно-коммунального характера, строительства, сферы различных услуг и др., здесь работаем совместно с администрацией района и столицы, вместе разрешаем сложившиеся трудные ситуации наших горожан».

Отметим, что обращаются к своему депутату, в основном, жители пожилого возраста. Не случайно Леонида Черкесова знают и ценят как высококвалифицированного врача, который вылечил и оказал помощь многим. Традиционно, накануне празднования Дня Победы, медики-специалисты больницы под его руководством выезжают на дом к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны для проведения общего обследования, оказания стамотологических услуг и т.д.

Депутат Чебоксарского городского Собрания регулярно встречается со своими избирателями не только в общественной приемной, но и непосредственно выезжает в округ. Во дворах, школах, детских и спортивных площадках он встречается с жителями района, заслушивает обращения, дает ответы по интересующим вопросам, рассказывает о своей работе в Горсобрании, знакомит с документами и разъясняет принятые депутатским корпусом решения.

Напомним, что более подробную информацию о работе депутата Леонида Черкесова вы можете найти на  официальном сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов в разделе «Деятельность депутата».

Пресс-служба ЧГСД

16 апреля 2007