Накануне Международного женского дня депутаты ЧГСД поздравили Анну Суворову

Накануне Международного женского дня по инициативе депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов от Московского района состоялось поздравление самой многодетной матери Чувашской Республики Суворовой Анны Викторовны. 1 марта 2007 года Президент Чувашии Николай Федоров подписал указ о награждении Анны Викторовны орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой». В своем Послании Госсовету Николай Васильевич привел в пример семью Суворовых как семью поистине гармоничную, олицетворяющую высокую культуру семейных отношений.

Совместно с супругом Александром Васильевичем Анна Викторовна поставила на ноги троих кровных и десятерых приемных детей. Более того, в 2006 году добрая семья приняла на воспитание еще десятерых мальчишек и девчонок разных возрастов. Как признается мудрая мать, в годы воспитания выросших уже детей бывало всякое: и пьянство, и игровые автоматы, и много других трудностей, перед которыми удалось устоять. Все проблемы решаются.

В большом доме Суворовых, наверное, чаще, чем где бы то ни было звучит слово «мама». По убеждению самой мамы, ее дети наверстывают те времена, когда у них никого не было, чтобы произносить это прекрасное слово. Впрочем, Анна Суворова не настаивает на том, чтобы ее называли мамой. Детям, которые попали в семью недавно, это трудно. Момент, когда они почувствуют необходимость проговорить эти четыре важные буквы, наступит в свое время. Но это будет от самого сердца.

Внушительная делегация поздравителей в составе депутатов Александра Андреева, Валерия Антонова, Владимира Викторова, Алексея Ладыкова, Дмитрия Прокошенкова, а также главы администрации Московского района г. Чебоксары Вениамина Петрова и его заместителя Нины Глотовой привезла много подарков. Гости семейного детского дома познакомились с ребятами, им показали дом и пригласили за праздничный стол. Прозвучало много восхищенных слов, добрые пожелания и намерение поддерживать семью в таком непростом деле – воспитании детей.

По материалам http://www.gsp.cbx.ru

19 марта 2007