Пребывание делегации Казанской городской Думы в г. Чебоксары

Фоторепортаж

14 марта 2007 года Чебоксарское городское Собрание депутатов с ответным визитом посетила делегация депутатов Казанской городской Думы во главе с  заместителем главы муниципального образования г. Казани Людмилой Андреевой.

Встречали гостей-коллег Сергей Гаврилов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов и члены Президиума – председатели постоянных комиссий ЧГСД.

Ознакомиться с деятельностью Чебоксарского городского Собрания, поделиться опытом работы и перенять положительные стороны, обменяться информацией о нормотворческой и практической деятельности депутатов, познакомиться с экономическим и политическим положением двух городов сегодня, а также определить приоритетные направления дальнейшего сотрудничества в будущем - так были определены основные цели и задачи поездки казанских депутатов.

Для общения двух муниципалитетов был организован «круглый стол», в котором приняли участие представители Казанской городской Думы, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов, члены Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, депутаты ЧГСД, заместители главы администрации г. Чебоксары, начальники управлений, средства массовой информации города.

Казанскую делегацию, следуя традициям, приветствовали девушки в национальных костюмах «хлебом-солью», после чего обе стороны приступили к обсуждению самых актуальных вопросов.

В рамках программы работу продолжили в секциях («Образование» и «Опека и попечительство» с посещением Президентского перинатального медицинского центра; «Бюджет г. Чебоксары»; «Жилье» и «Земельное устройство»; «Взаимодействие с исполнительными органами власти»), организаторами которых выступили председатели постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов и руководители столичной мэрии.

Существует ли в городе своя программа предоставления населению жилья; сколько стоит кв. метр; как решаются вопросы опеки и попечительства; взаимодействие с исполнительными органами власти; как финансируется отрасль образования; как организовано питание школьников, летний отдых – вот далеко не полный перечень вопросов, заинтересовавших депутатов Казанской городской Думы, на который были получены детальные исчерпывающие ответы.

Для гостей была организована экскурсия по нашему городу. Вниманию депутатов были предложены не только великолепные памятники истории и архитектуры г. Чебоксары, но и новостроящиеся жилые массивы, торгово-промышленные центры, высшие учебные заведения.

Подведение итогов пребывания делегации в столицы состоялось с участием главы города Чебоксары Николая Емельянова.

Прощаясь, представители Казанской городской Думы выразили благодарность и признательность за теплый прием, а также пригласили депутатов-коллег вновь посетить столицу Республики Татарстан с ответным визитом, который запланировали на сентябрь текущего года. Стороны обменялись памятными подарками и нагрудными значками с символикой городов.

Пресс-служба ЧГСД

16 марта 2007