Вопросы демографии и охраны здоровья детей обсуждались за "круглым столом" в г. Москва

Комитет Совета Федерации по социальной политике провел в 5 марта г. Москве «круглый стол», в работе которого принял активное участие Александр Мыциков, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, главный врач Чебоксарского городского перинатального центра.

Среди участников дискуссии: заместитель руководителя Федерального агенства по здравоохранения и социальному развитию Н. Володин, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам здравоохранения Л. Рошаль, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, органов управления здравоохранения субъектов РФ, представители местных органов самоуправления, научных учреждений.

Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы демографии и охраны здоровья детей. В ходе встречи были рассмотрены и проблемы детской смертности в стране, выработаны предложения федеральным и региональным органам государственной власти в сфере управления здравоохранением по оптимизации системы охраны здоровья и жизни детей.

Пресс-служба ЧГСД

06 марта 2007