О 19-ом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов

13 февраля состоялось очередное 19-ое  заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. На заседании присутствовали: глава города Чебоксары; заместители главы администрации города Чебоксары; главы администраций районов города, начальники управлений, отделов, структурных подразделений администрации города; руководители предприятий, организаций города; представители средств массовой информации.

На обсуждение народным избранникам было предложено 13 вопросов, и после того, как повестка дня была утверждена, Горсобрание приступило к работе. Напомним, что предварительно все вопросы рассматривались в шести постоянных комиссиях ЧГСД.

В целях обеспечения выполняемых работ по государственному кадастровому учету земельных участков и  государственному учету  объектов недвижимости необходимыми финансовыми средствами народными избранниками было принято решение «О внесении изменений в муниципальную целевую программу «Развитие земельных отношений в городе Чебоксары на 2006-2008 годы», утвержденную Чебоксарским городским Собранием ранее. На основании данной программы на территории муниципального образования города Чебоксары проводятся мероприятия по землеустройству и регулированию земельных отношений. На выполнение плана мероприятий этой программы на 2007 год было предусмотрено выделение 6996 тыс. рублей. Однако для завершения государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета объектов недвижимости в г. Чебоксары, утвержденных постановлением главы администрации города Чебоксары, необходимо выделить при формировании бюджетов г. Чебоксары на 2007 и 2008 годы финансовые средства  в размере около 47000 тыс. рублей, в том числе на 2007 год в размере 22814.3 тыс.руб. Отметим, что затраты, предусмотренные в бюджете города Чебоксары на выполнение утвержденного плана мероприятий, в последующем будут возвращаться в городскую казну в виде дополнительных поступлений от земельного налога и арендной платы.

Решением депутатского корпуса на публичные слушания вынесен проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О планируемых изменениях в Правила застройки в городе Чебоксары». Установлен срок массового обсуждения населением столицы данного проекта – по истечении 10 дней со дня его опубликования в газете «Чебоксарские новости» один месяц. Предложения и замечания по документу можно направлять в Чебоксарское городское Собрание депутатов по адресу: город Чебоксары, улица Карла Маркса, дом 36.

На 19-ом заседании был рассмотрен и принят ряд решений, касающихся внутренних вопросов Горсобрания.  Также депутаты заслушали и утвердили отчет о работе контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты за II полугодие 2006 года.

Чебоксарское городское Собрание депутатов приняло решение об установлении границы первого территориального общественного самоуправления «Новоюжный»  города Чебоксары в пределах следующей территории проживания граждан: группа жилых домов №№ 25, 27, 29, 31, 33 по бульвару Эгерский; №№ 15/1, 15/2, 17, 19/37 по проспекту 9-й Пятилетки; №№ 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 12/1, 12/2, 13 по улице Шумилова; №№ 1, 7, 7/1, 9, 9/1 по улице Хузангая.

Напомним, что со всей нормативно-правовой документацией Чебоксарского городского Собрания депутатов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Законодательство».

Пресс-служба ЧГСД

14 февраля 2007