На экскурсию ... в следственный изолятор

«Было интересно, но очень страшно!», - признались ребята. А дело в том, что в минувший понедельник группа старшеклассников средней общеобразовательной школы № 27 посетила Цивильский следственный изолятор.

Это уже вторая экскурсия, организованная социально-культурным центром Московского района, возглавляемым депутатом Чебоксарского городского Собрания Алексеем Ладыковым, а также районной инспекцией по делам несовершеннолетних. Цель данного мероприятия – наглядно продемонстрировать все «прелести» тюремной жизни.

Более тридцати учащихся восьмого, девятого и десятого классов своими глазами увидели настоящие камеры c заключенными подследственными, прогулочные дворики и даже настоящий карцер. Инициаторы поездки уверены, что после всего увиденного и услышанного здесь, ребята вряд ли пойдут на совершение преступления.

14 февраля 2007