Депутаты приступили к обсуждению проекта повестки дня 19 заседания Чебоксарского городского Собрания

5 февраля депутаты приступили к обсуждению проекта повестки дня 19 заседания Чебоксарского городского Собрания. Постоянная комиссия по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации во главе с председателем Владимиром Ищиным рассмотрела на очередном заседании 17 вопросов.

Одной из основных тем диалога стал вопрос о внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики. Данный вопрос прошел процедуру публичных слушаний. К сожалению, по мнению В.Ищина, активности со стороны жителей города не было. А те изменения, которые были внесены – это редакционные правки и приведенные в соответствие с существующим законодательством статьи. Постоянная комиссия вынесла проект решения на 19 Собрание с некоторыми поправками.

Депутаты рассмотрели вопрос о вынесении на публичные слушания проекта решения Чебоксарского городского Собрания депутатов  «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 14 июля 2005 года № 1683». Однако принятие окончательного решения по данному вопросу отложили до следующего заседания постоянной комиссии, и вернуться к нему после обсуждения на комиссии по землепользованию и застройке при главе администрации г. Чебоксары, которое состоится 7 февраля в 14.00 часов в Большом зале администрации города.

Согласно повестки дня заседания народные избранники обсудили обращение жителя нашего города Алексея Бойкова.  Дело в том, что горожанин принял участие в публичных слушаниях по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О законодательной инициативе  Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в приложения 7 и 8 к Закону  Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 37 «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики  и  наделении  их  статусом городского, сельского поселения, муниципального  района  и  городского округа". Его предложения, а затем выступление было протокольно зафиксировано, и в рамках данного документа опубликовано а газете Чебоксарские новости, как того требует законодательство. Однако А.Бойков обратился к депутатам, чтобы обязать редакцию газеты напечатать более подробный текст его выступления. На заседании постоянной комиссии по законности присутствовала Лариса Буланкина, главный редактор газеты «Чебоксарские новости». После дискуссии, депутаты пришли к общему мнению и направили в адрес А.Бойкова ответ с уведомлением о принятом решении.

Пресс-служба ЧГСД

06 февраля 2007