Первый проект решения о создании территориального общественного самоуправления был вынесен депутатами на заседание очередного Горсобрания

Рабочая группа Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросу организации территориального общественного самоуправления провела 5 февраля свое заседание.

Напомним, что территориальное общественное самоуправление (ТОС) может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; иные территории проживания граждан. Обязательными условиями создания ТОСа на определенной территории является то, что границы территории ТОСа не могут выходить за пределы города Чебоксары, а также на определенной территории не может быть более одного территориального общественного самоуправления.

Сегодня, по итогам обсуждения рабочей группой был вынесен на рассмотрение всего депутатского корпуса первый проект решения «Об установлении границ территориального общественного самоуправления «Новоюжный».

После тщательной проверки соблюдения условий создания ТОСа микрорайона «Новоюжный» города Чебоксары, депутаты пришли к выводу, что все процедуры соблюдены верно, а также соответствуют требованиям, установленным действующим законодательством. Жизнедеятельность данного ТОСа поможет населению города в самоорганизации по месту жительства, в разрешении возникающих проблем по вопросам местного значения.

Пресс-служба ЧГСД

05 февраля 2007