Бюджет города Чебоксары на 2007 год принят депутатами на итоговом заседании Чебоксарского городского Собрания

Бюджет города Чебоксары на 2007 год принят депутатами  на итоговом заседании Чебоксарского городского Собрания

Очередное восемнадцатое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов состоялось 26 декабря в Большом зале администрации города. На заседании присутствовали: глава города Чебоксары Николай Емельянов; руководители администрации столицы; представители Прокуратуры Чувашской Республики; главы администраций районов города; руководители предприятий, организаций города; представители средств массовой информации.

Основным вопросом Горсобрания стал проект бюджета города Чебоксары на 2007 год. Напомним, что депутатским корпусом была проведена достаточно объемная предварительная работа по данному вопросу. Отметим, что после продолжительного обсуждения с учетом поступивших предложений и поправок народные избранники приняли решение об утверждении бюджета города Чебоксары на 2007 год.

Поддержать новую городскую социальную программу «Семья» на 2007-2010 годы призвал депутатов Дмитрий Марков, начальник управления здравоохранения администрации города Чебоксары. По результатам обсуждения Программа была принята.

На заседании были подведены итоги работы Чебоксарского городского Собрания депутатов за второе полугодие 2006 года, а также утвержден предварительный проект плана основных мероприятий на первое полугодие 2007 года, разработанный с учетом утвержденных планов деятельности постоянных комиссий, предложений структурных подразделений администрации города, администраций  районов г. Чебоксары.

Депутатский корпус рассмотрел вопрос о внесении изменений в Положение о вопросах налогового регулирования в столице, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборов к ведению органов местного самоуправления. В соответствии с главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется льгота по уплате земельного налога в виде уменьшения на необлагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в собственности, постоянном пользовании или пожизненном наследуемом владении указанной категории налогоплательщиков. После принятия решения по данному вопросу ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны полностью освобождаются от уплаты земельного налога.

В завершении Собрания за многолетнюю добросовестную работу в представительных органах местного самоуправления уважаемым гражданам нашего города  были вручены памятные знаки «100 лет Российскому Парламентаризму». Среди них: Августа Воробьева, ветеран труда, в прошлом главный санитарный врач города Чебоксары, депутат Чебоксарского городского Совета народных депутатов;  Николай Емельянов, глава города Чебоксары,  депутат Московского районного Совета народных депутатов г. Чебоксары, Чебоксарского городского Собрания депутатов 3 созыва; Роберт Ильяной, ветеран труда, в прошлом председатель исполкома Чебоксарского городского Совета народных депутатов,  депутат Чебоксарского городского Совета народных депутатов; Валентина Матвеева, ветеран труда, депутат Московского районного Совета народных депутатов г. Чебоксары, Московского районного Собрания депутатов г. Чебоксары, Чебоксарского городского Собрания депутатов 1, 2 и 3 созывов; Станислав Шалимов, советник генерального директора ОАО «Промтрактор», депутат Чебоксарского городского Совета народных депутатов, Почетный  гражданин города Чебоксары; Леонид Шимин, начальник Управления федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике, депутат Ленинского районного Совета народных депутатов г. Чебоксары, Чебоксарского городского Совета народных депутатов.

Пресс-служба ЧГСД

29 декабря 2006