Постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности собраласть на очередное заседание

Сегодня, 21 декабря, состоялось заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации. На рассмотрение депутатскому корпусу был предложен ряд вопросов очередного 18-го Собрания.

Народные избранники продолжили обсуждение проекта бюджета города Чебоксары на 2007 год. Отметим, что в работе комиссии по данному вопросу приняли участие Андрей Тимофеев, заместитель министра внутренних дел по г. Чебоксары и Зельфинас Карама, прокурор Ленинского района города. Окончательный вариант проекта бюджета города на 2007 год по результатам публичных слушаний будет вынесен на 18-ом Горсобрании.

На заседании комиссии депутаты детально обсудили профильные нормативно-правовые вопросы: о внесении изменения в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары, отнесенных  законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»; «О возложении полномочий по представлению интересов Чебоксарского городского Собрания депутатов в судебных органах». Был принят план работы контрольно-счетной палаты города Чебоксары на I полугодие 2007 года.

Депутаты рассмотрели также несколько коллективных обращений граждан и вынесли соответствующие решения по данным вопросам.

Пресс-служба ЧГСД

20 декабря 2006